Login
Kennwort vergessen?

Hartmut Bohrer

Hartmut Bohrer

Stadtverordneter
Fraktionsvorsitzender
Mitglied Ältestenausschuss
Mitglied Ausschuss für Schule und Kultur
Mitglied Ausschuss für Planung, Bau und Verkehr
Mitglied Schulkommission
Mitglied Städteausschuss

Hartmut.Bohrer@lipiwi.de


Hendrik Seipel-Rotter

Hendrik Seipel-Rotter

Stadtverordneter
stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Mitglied Ausschuss für Umwelt, Energie und Sauberkeit
Mitglied Ausschuss für Bürgerbeteiligung, Völkerverständigung und Integration
Mitglied Betriebskommission Entsorgungsbetriebe
Mitglied Betriebskommission „Wasserversorgungsbetrieb der LHW“

Hendrik.Seipel-Rotter@lipiwi.de


Manuela Schon

Manuela Schon

Stadtverordnete
2. stellv. Fraktionsvorsitzende
Mitglied Ausschuss Soziales und Gesundheit
Mitglied Ausschuss für Frauenangelegenheiten
Mitglied Freizeit- und Sportkommission
Stellv. Mitglied Jugendhilfeausschuss und im Fachausschuss Kinder und Familie

manuela.schon@lipiwi.de


Michael Göttenauer

Michael Göttenauer

Stadtverordneter
Stellv. Stadtverordnetenvorsteher
3. stellv. Fraktionsvorsitzender
Mitglied Revisionsausschuss
Mitglied Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Beschäftigung
Mitglied Ausschuss für Freizeit und Sport
Stellv. Aufsichtsrat der Kurhaus GmbH Wiesbaden
Stellv. Mitglied Städteausschuss
Stellv. Mitglied Betriebskommission Entsorgungsbetriebe
Stellv. Mitglied Betriebskommission „Wasserversorgungsbetrieb der LHW“
Aufsichtsrat WiBau GmbH

Michael.Goettenauer@lipiwi.de


Mechthilde Coigne

Mechthilde Coigne

Ehrenamtliches Mitglied des Magistrats

coigne.mechthilde@web.de


Kristof Zerbe

Kristof Zerbe

Mitglied die Regionalversammlung Südhessen

kristof.zerbe@piratenpartei-wiesbaden.de


Michael Wassermann

Michael Wassermann

Stellv. Mitglied die Regionalversammlung Südhessen

michael.wassermann@lipiwi.de


Sascha Johne

Sascha Johne

Mitglied Jugendhilfeausschuss und im Fachausschuss Kinder und Familie

sascha.johne@lipiwi.de


Jörg Sobek

Jörg Sobek

Aufsichtsrat GeWeGe

joerg.sobek@piratenpartei-wiesbaden.de


Bernd Preißmann

Bernd Preißmann

Aufsichtsrat der Kurhaus GmbH Wiesbaden

bernd.preissmann@lipiwi.de